北京pk10有那些黑平台 北京pk10贴吧 北京pk10赛车盛世开奖直播 北京pk10连线走势图官方 彩票开奖北京pk10 北京pk10害死人 北京pk10计划在线计划稳定版 北京pk10计划软件18年 北京pk10免费人工计划 北京pk10完整走势图软件下栽 北京pk10赢了提不出来 好玩的北京pk10软件 北京pk10投注技巧心得 北京pk10单双怎么说 北京pk10技巧5码二期 北京pk10怎么能赚到钱 北京pk10投注法 北京pk10真假 神圣北京pk10手机版 北京pk107码倍投法 北京pk10赚水钱的方法 北京pk10软件免费官网 北京pk10赌的人多不多 北京pk10盛世开奖直播 北京pk10智能计划qq群 赛车北京pk10官方网站 赛车北京pk10历史记录百度 北京pk10走试图软件 北京pk10计划交流群 北京pk10后五位买法
您当前所在的位置 首页 > 政民互动 > 回应关切
宿州市泗县春港花园B区基础设施毁坏

2019-3-2816:33来源安徽省人民政府发布

     
字体

近日有网友提出关于宿州市泗县春港花园B区基础设施毁坏的问题对此@安徽省人民政府发布 组织宿州市回应如下

网民留言

宿州市泗县春港花园B区基础设施毁坏较多如道路破损自?#27492;?#25511;制阀无井盖下水道长期堵塞等此外小区内垃圾遍地存在车辆乱停乱放现象请有关部门督促管理

回复意见

尊敬的网友

您好您在安徽省人民政府发布上留言反映宿州市泗县春港花园B区基础设施毁坏问题宿州市政府高度重视责成泗县政府调查处理现回复如下

关于道路损坏和自?#27492;?#20117;盖缺失问题泗县房管局已督促春港花园小区物业公司依据住宅专项维修资金使用管理办法相关规定申请维修资金修?#27492;?#27585;道路安排泗县首?#27492;?#21153;公司现场勘查统计自?#27492;?#20117;盖数量后补加井盖

关于下水管道堵塞和小区脏乱差问题目前泗县春港花园小区物业公司已请专业疏通单位疏通堵塞的下水管道泗县房管局要求物业公司加强小区的日常管理及时清扫公共区域卫生确保环境整洁引导车辆有序停放方便业主进出为业主营造便捷文明和谐的生活环?#22330;?

如您还有疑问请与泗县房管局联系电话0557-7010195

                                                                                      宿州市人民政府办公室

                                                                                          2019年3月19日

主办单位安徽省人民政府办公厅    承办单位安徽省人民政府网站
pk10